Отзыв:

Очень зрелищный фильм.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Очень зрелищный фильм.
Недостатки: Нет.

Фильм "Александр" первый раз смотрела в кинотеатре во время премьеры. Очень сильно меня он впечатлил. Это просто фильм шедевр на все времена. Очень понравилась игра Колина Фаррела, который съиграл самую лучшую и запоминающую роль Александра.
Анджелина Джоли просто бесподобна, как всегда.
Очень мне понравилась постановка фильма от второго лица. Это придает фильму не только исторический, но и мудрый смысл. Мне кажется роль великого полководца настолько повлияла на всю жизнь Александра, что он так и не смог найти гармонии в своем могучем сердце. В фильме также затронута история великой любви и дружбы между двумя мужчинами, которая не знала мести и коварства, алчности и ревности.
Очень мне нравится эпизод, когда Ваволон пал к ногам Александра он смог пощадить и дать свободу дочери правителя Дария.
В фильме много конечно наигранного и мистического, но очень правдоподобно показана любовь матери к сыну. Если бы не мать, вряд ли великий полководец был великим. Ненависть к отцу и любовь к матери пробудили в мальчике страсть к победе и путешествиям. Ему не нужна была сидячая слава, а нужна лишь полная победа в завоевании и покорении, а так же в познании нового и неизведанного. Декорации просто великолепны. Кто не смотрел советую.