Отзыв:

Очень жизненный фильм, нашел отклик в мое сердце.

07.01.2020
Киев
Дата: 11.01.2020
Достоинства: Красиво, игра актеров, красивый саундтрек, правдоподобные герои
Недостатки: Местами затянуто

Я, наверное, последний человек, который пишет об этом фильме, но в некоторых случаях лучше поздно, чем никогда! «Брачная история» - это последний фильм Ноа Баумбаха, который был снят Netflix.

Как следует из названия, у нас есть два супруга, изображенные перед лицом развода. Фильм ведется очень спокойно и без особых поворотов. Что же тогда держит нас на экране? Прежде всего, фантастические актеры Адам Драйвер и Скарлетт Йоханссон. По моему мнению, фильм действительно заслуживает Оскар.

Режиссер не одобряет ни Николь, ни Чарли. Это позволяет нам идентифицировать себя с одним из персонажей. Я определенно ближе к Чарли, но я также понимаю позицию Николь. Фильм красиво снят. Это видно, например, при показе судебного заседания, где мы видим адвокатов в центре и мелких членов семьи по сторонам, которые действительно должны быть здесь самыми важными.

Это один из моих любимых фильмов в этом году. Тем не менее, я рекомендую посмотреть его, взять некоторые салфетки и что-нибудь выпить заранее, чтобы не умереть от обезвоживания)).