Вес
Батарея
Отзыв:

Очень живучая техника.

02.08.2013
Ливны
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Очень и очень хороший ноутбук
Недостатки: Не нашла
20000
Вес
Батарея

Ноутбук IRBIS М53АА мой первый и на данный момент единственный ноутбук. Служит он мне верой и правдой уже целых 5,5 лет.
Скрывать не буду выбирала я его по принципу цена, это на тот момент для меня был очень важный критерий. Хотелось, что бы было не дорого и в то же время в нем было все необходимое.
Но спустя столько лет, для меня он не потерялл своей актуальности, менять я его не хочу. Поменяю только в одном случае, если он не будет подлежать ремонту.
Но мне почему то начинает казаться, что он никогда не выйдет из строя, потому что с ним много чего случалось, но он все еще живет и довольно неплохо себя чувствует. Если кратко перечислить, то летать, пикировать и удачно приземляться ноутбук умеет уже на ура. Младшая дочка за полторагода своей жизни, его этому отлично обучила. Я после каждого падения, думаю ну все вот и пришел конец, ан нет, работает. Умудрилась она и потоптаться по нему, а уж посидеть на клавиатуре это просто святая традиция, если вдруг ноутбук стоит на полу. Проливали и чай и кофе на него, кнопки я конечно почистила. А вот во внутрь никто не заглядывал.
Так что по выживанию эта техника очень хороша.
Через год, ноутбук стал сильно греться, и знакомый умелец по компам, посоветовал скачать программу для определения тепературного режима. Когда я сказала ему результаты, то умелец сказал, если не поменяешь пасту, то сгорит он у тебя месяца через 2. Но ничего подобного не случилось, а пасту я поменяла несколько месяцев назад. Действительно греться меньше начал.
А теперь немного о тех. Части. Процессор 2-х ядерный Атлон 1900Мгц, оперативная память 2Гб, жд 160Гб, дисплей 15.4, пишущий ди-ви-ди привод, камера 1.3 конечно спорить не буду камера слабовата, при общении в скайпе меня плохо видно, вернее от меня идет не качественная картинка. Но ведь ри желании можно и отдельно купить вебку. При покупке была установлена операционная система Виста сп1, но я сама поменяла ее на привычный мне виндовс, гарантияесли не ошибаюсь была 3 года, диск с дровами тоже был в комплекте и не один.
Вывод работает безупречно!