Отзыв:

Хорошее средство.

02.08.2013
Ливны
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Помогает
Недостатки: Не обнаружила

Когда болеет ребенок, то наверно ничего в жизни хуже быть не может. Для меня болезнь моих детей сродни войне. А на войне как известно все средства хороши.
Сейчас наблюдаю такую тенденцию, что все наши врачи в случае чего сразу прописывают имуномодуляторы. Ну и мы, мамочки конечно же подхватили это и рады стараться скупаем всю аптеку.
Буквально пару месяцев назад обе дочки заболели, и было понятно что это скорее все ОРВИ.
Когда я пришла в аптеку купить, совершенно другое лекарство, тоже имуномодулятор. Мне посоветовали попробовать Цитовир-3.
А так как моего проверенного средства не было, то решила прислушаться к фармацефту.
Фармакологическое действие этого препарата, если быть краткой и не вдаваться в медицинские термины, заключается в том, что оно увеличивает сопротивляемость организма к болезни, уменьшает воспалительный процесс.
Принимать данное лекарство надо за 30 минут до еды. Сироп: дети 1-3 лет - 2 мл 3 раза в день, 3-6 лет - 4 мл 3 раза в день, 6-10 лет - 8 мл 3 раза в день, старше 10 лет - 12 мл 3 раза в день. Курс лечения и профилактики - 4 дня . Эта схема приема расчитана как для профилактики так и для лечения.
Скажу честно, эффект есть. Хоть к такому роду препаратам я отношусь скептически.