Функциональность
Удобство
Отзыв:

Если вам не нравятся мультиварки, то вы просто не умеете в них готовить!

02.08.2013
Ливны
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Незаменима!
Функциональность
Удобство

Мультиварка в нашей семье была приобретена, когда родилась вторая дочка. Она была настолько неспокойным ребенком, что уж простите, мне в туалет сходить некогда было, не то что готовить. И если летом я еще как то справлялась, то с наступлением школьной поры, когда старшая пошла в школу,мне казалось я сойду с ума. Разрываясь, между плитой, уроками и младшей дочкой, я медленно но верно впадала в депрессию.
Но в один из дней муж, просто взял и купил мне это чудо!
И жизнь, стала налаживаться. Сразу раскрою миф, если вы сложите все ингридиенты сразу, и будете ждать чуда, то вместо этого вы можете получить месиво, особенно это касается плова. Получится просто каша. Что бы научиться в ней готовить, все же надо признаровиться к ней.
С одной стороны, много функций даром не надо, с другой стороны, если вы хотите оставить мультиварку без присмотра, то надо четко понимать на каком режиме готовить.
И вот когда вы все это изучите, тогда она вам станет помощницей, и не будет пылиться в шкафу занимая лишенне место.
А теперь конкретно , о той модели которая у меня.Мультиварка Polaris PMC 0512 AD.
Из всех минусов, могу выделить, только меню на английском. Но оно настолько просто, и точно описано в прилагаемой инструкции, что я привыкла к этому буквально,за пару дней.
Данная модкль имеет чашу на 5 литров, что вполне удобно на семью из 4 человек.
Мультиварку можно использовать как пароварку,для этого у нее есть специальная чаша. Удобно готовит котлетки на пару, манты и много еще чего. И сразу же варить картошечку на гарнир.
В моей моделе, есть режимы :варка, жарка, тушение, выпечка, суп, пароварка, корочка(для приготовления пищи с корочкой),макароны, рис, подогрев,йоурт.
Я испробовала все, режимы каждый делает свое дело, и если мне вздумается, что-то потушить на режиме корочка, то блюдо может пригореть,ну или останется мало воды. Поэтому тушить на до на режиме тушение.
За год интенсивного использования, могу поставить оценку просто суперотличная. Чаша не поцарапалась , не испортилась, качество у нее просто отличное, бывало, что и пригорали блюда(при неправильно выбранном режиме), отмывается все оень легко.
Часто встреала такой вопрос, как выставить часы на дисплее. Именно у этой модели. Я тоже сначала думала, не работает у меня эта функция, но оказалось, что надо удерживать кнопку часы, до тех пор пока цифры на дисплее не начнут мигать, и уже потом выставлять время.
Кстати, забыла сказать. Конечно же у мультиварки есть функция отложенного старта. И конечно же она, после приготовления переходит автоматически в режим подогрев.
Поэтому могу продукты загрузить утром, готовить начнет в обед и сохрагнит блюдо, горячим до самого вечера.