Отзыв:

Очень жидкая и не вкусная, может, мне такая попалась?

08.06.2020
Уфа
Дата: 05.07.2021
Достоинства: только удобная банка
Недостатки: жидкая, слишком сладкая, не вкусная

В период заготовок томатная паста - один из самых востребованных продуктов на кухне, хочется зимой баловать себя и свою семью чем-то вкусненьким. решила взять на пробу баночку такой пасты, хорошо, что цена была привлекательной, около 50 рублей.

Банка небольшая, объем всего 500 грамм, быстро закончится, не успеет испортиться, жара такая стоит на улице, даже холодильник не спасает. Такие банки всегда нужны в хозяйстве.

Однако ожидание не превзошло действительность - паста оказалась очень жидкой, а не густой, как обычно. На ложке видно степень ее густоты.

На вкус тоже оказалась не очень - сладкая, без добавления каких-нибудь специй. В общем, обыкновенный кетчуп не самого лучшего качества.

Посмотрела состав и поняла, что производитель просто пожалел томатной пасты, то есть содержание сухих веществ (то, из чего делаются соки, пасты, соусы, кетчупы) всего 25 %, хотя должно быть не менее 40-45%. Жила в Китае, помогала нашим консервным заводам находить нормальных поставщиков.

Оставим этот момент на совести производителя, но больше брать не буду.