Отзыв:

Очень жаль, что таких жизненных фильмов в наше время снимают все меньше и меньше

22.11.2013
Молдова
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Добрый, трогательный
Недостатки: Слишком слезливый

Все, кто посмотрел этот фильм не остался равнодушным. Количество отзывов, благодарностей киноленте уже нельзя и сосчитать. Я тоже решила присоединиться ко всем положительным мнениям. История, показанная в фильме, затрагивает за живое. Поверьте, так или иначе, одну слезу с щеки, но вы смахнете. Когда я первый раз посмотрела «Хатико» моя реакция была именно такой. Трудно не сопереживать героям, сочувствовать их боли, борьбе и одиночеству. Вряд ли буду предвзята, если назову этот фильм шедевром. Замечательный и трогательный, ни на кого не похожий фильм, который берет за душу.
Возможно, вначале вам покажется, что может заинтересовать в истории жизни мужчины, с которым не происходит ничего необычного и который приводит в дом потерявшуюся собаку. Но в дальнейшем эта история становится не просто историей мужчины, а рассказом о нечеловеческой преданности, верности, дружбе, любви. В первую очередь до глубины души поражает верность собаки Хатико. Бывает же такое! Фильм задевает, заставляет задуматься. После просмотра хочется сделать что- нибудь доброе, хорошее.
Стоит сказать спасибо большое всем, кто работал над фильмом «Хатико.» Спасибо за блистательный подбор и игру актеров, в первую очередь игру Ричарда Гира, великолепные саундтреки и за все эти испытанные эмоции. Очень жаль, что таких жизненных и пронзительных фильмов в наше время снимают все меньше и меньше. Я советую всем посмотреть эту картину. Но главное-запаситесь салфетками.