Отзыв:

Очень загадочный сюжет

15.08.2013
Екатеринбург
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Прекрасные актеры
Недостатки: В фильме люди богаче, чем в жизни

Сериал, на мой взгляд, получился великолепный. Прекрасные актеры, интересные и держащие в напряжении, трагические моменты в судьбах людей. Главной сюжетной линией стала личная трагедия главного героя, майора Александра Варламова. Разгадка ожидает зрителей в конце фильма. На протяжении всех серий, можно пытаться самому разобраться, кто же главный злодей, но режиссер закрутил так, что это сделать невозможно, пока нам не преподнесут на блюдечке этого человека.
Съемки на улицах города, в реальных помещениях, а не студийных павильонах дополняют ожидаемый эффект от просмотра. Но, несколько смущает оптимизм авторов фильма - оказывается все вокруг живут богато, имеют в личном владении дорогущие автомобили, живут в шикарных квартирах, с эксклюзивной мебелью и запросто выезжают за границу, как в соседнюю область. В жизни все намного проще. Но это искусственное бытовое и социальное благополучие совершенно не испортило фильм, а наоборот, предоставило возможность эмоционально отдохнуть и верить во что-то хорошее, которое обязательно у всех впереди.