Отзыв:

Смотрю второй раз

15.08.2013
Екатеринбург
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Фильм, который хочется пересматривать
Недостатки: Мало серий

Один из немногих, просмотренных мною фильмов, который могу смотреть не единожды. Фильм рассказывает о послевоенной жизни в Ростове. Бандиты, недобитые фашисты и просто голодные люди доставляли немало проблем местным жителям и изнуренные круглосуточной и опасной работой сотрудники милиции, самоотверженно боролись со злом, при этом погибая и получая тяжелые ранения. Но, не смотря на детективную подоплеку, фильм получился очень добрым и смотреть его легко. Очень любимый мной актер Павел Деревянко превосходно справился с ролью бесстрашного начальника отдела борьбы с бандитизмом и в прошлом разведчиком. Умиляет, что из фильма в фильм, подобного жанра, переходит Павел Трубинер, который играет то разведчика, то диверсанта, но в любой роли он вызывает только симпатию. Очень понравилось как в фильме воспроизвели местный говор, возможно немного преувеличенный диалект, но интерес от этого только усиливается. Великолепным ходом режиссера оказался информационный блок вначале каждой серии. И еще один плюс живой музыке тех лет, без современной обработки, исполняемой на инструментах послевоенной поры.