Отзыв:

Оригинальное блюдо к новогоднему праздничному столу

15.08.2013
Екатеринбург
Дата: 22.12.2013
Достоинства: Подходит и для повседневных обедов и для праздничных столов
36,80

Приправами MAGGI пользуюсь постоянно и обязательно покупаю новинки. Когда приготовила MAGGI на второе для нежной курицы по-итальянски, то поняла, что это находка и для повседневных обедов и для праздничных столов. Готовится это блюдо исключительно из куриной грудки, любое другое мясо не подойдет, я уже экспериментировала. Дело в том, что мясо заворачивается в пергамент, на который нанесены приправы (внутри пакета MAGGI на второе для нежной курицы по-итальянски) и готовится очень быстро, по 7 минут с каждой стороны. Если готовить подольше, то бумага все же подгорает и свинина, говядина или куски курицы с косточками просто не успеют приготовиться. Что приятно удивило, так это то, что грудка после приготовления в этих листочках становится необычно сочной, а вкус божественно нежный.
Решила попробовать придать этому блюду праздничный вид. Приготовленные таким способом грудки охладила, нарезала тонким ножом на пластины, уложила на покрывало из листьев салата. Дальше моя фантазия не успела развиться, так как семья уничтожила эту красоту моментально и даже сфотографировать не успела).
На Новый год обязательно приготовлю эту вкусность на праздничный стол, блюдо украшу салатом, помидорами огурчиками и пластинами куриной грудки по-итальянски. Я просто уверена, что успех этой закуске будет обеспечен!