Отзыв:

Очень яркий и красивый лак с хорошей стойкостью

26.07.2013
Дата: 29.07.2013
Достоинства: яркий приятный цвет, слюда в составе, стойкость, легкость нанесения
Недостатки: нет

Лак для ногтей China Glaze Ahoy! еще в бутылочке вызывает ассоциации с малиновым вареньем: он полупрозрачный малинового тона с включениями слюдяных кусочков неправильной формы.

Кисточка у лаков данной марки тонкая (чем-то напоминает кисти лаков Orly), но довольно ровно и аккуратно позволяет накрасить немалую поверхность, например, на больших пальцах рук. Консистенция лака очень комфортная, он не течет, ложится ровно. Достаточно будет двух слоев для хорошего покрытия.

Цвет очень яркий, вкусный, приметный, но невызывающий. Слюда в толще яркой малиновой основы очень красиво переливается, создается эффект аквариума, когда в толще часть слюды видна сильнее, а другая часть - глубже утоплена. На мой взгляд оттенок будет уместен во все сезоны года: я носила его зимой, чужеродным на руках он мне не казался. Но летом, думаю, будет еще лучше смотреться.

Сохнет лак неплохо на ногтях, но я предпочитаю оградить себя от излишних переживаний высох-не высох, потому использую быструю сушку.

Глянец собственный у лака хороший. На фото я пользовалась капельной сушкой, а она не меняет естественный блеск лака, не усиливает его.

Носила этот лак порядка 3-4 дней, никаких сколов за это время не было. Стирается лак хорошо, ногти и кожу пигмент не окрашивает.