Отзыв:

Очень впечатляющий сюжет!

15.02.2014
Украина
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Интересный сюжет, легкий стиль написания
Недостатки: Нет!

Книга "Азазель" -первая из серии об Эрасте Фандорине, которую я прочитала. И, из всей серии книг о нем, она впечатлила меня больше всех.

В книге описана очень загадочная история детективного характера, невольным участником которой стал тогда еще молодой служащий в полиции Эраст Фандорин. В череде странных убийств никто не мог установить закономерность и просчитать, откуда "ноги растут". Это смог сделать молодой светлый ум в лице Эраста.

Я много читала детективов с школьном возрасте. Поэтому, удивить меня сложно. Но сюжет этой книги меня не просто удивил, но и поразил своей задумкой!

Нигилистическая организация, описанная в книге -это идеальная модель подготовки людей в созданию идеального мира! Я не буду описывать ее суть, но современным педагогам и не только, не мешало бы взять идею развития способностей у детей из этой книги.

Не знаю. Послужило ли что-то прототипом описанной организации, но идея просто превосходная!

Книгу советую для прочтения всем: она понравилась мне, понравилась моей дочери-подростку и молодой коллеге! В общем, всем она нравится! Потому что, оригинальная и интересная!