Отзыв:

Гель Биокон -отлично справляет с проблемами кожи!

15.02.2014
Украина
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Недорогой, эффективно очищает
Недостатки: Жидковат
120 р

У меня немного проблемная кожа. Точнее, она комбинированная и местах, где она жирная возникают проблемы время от времени. По-этому, я стараюсь подбирать очищающие средства, которые эффективно борются с загрязнениями, очищают поры и способствуют снятию воспаления. К тому же, у меня дочь-подросток. А в этом возрасте тоже есть определенные проблемы с кожей.
Раньше я брала гели не очень дешевые. Но сейчас все очень сильно подорожало, а зарплаты, к сожалению, остались на прежнем уровне. Поэтому приходится экономить. В этот раз я купила гель "Биокон". Продукцию этого производителя знаю. Качество неплохое.
Гель залит в тубу объемом 175 мл.

Производитель на упаковке обещает, что гель эффективно очищает кожу от загрязнения и кожного жира, препятствует закупориванию пор и образованию черных точек. А также нормализует ее состояние.
В составе геля есть пантенол, кислота салициловая, экстракт календулы, корня солодки, эфирное масло шалфея, ионы серебра. Конечно, там и всякой химии хватает. Но она есть везде, а полезные компоненты входят не в каждое средство для умывания. Лично я из состава сделала вывод, что производитель все-таки не врет, обещая хороший уход.
Гель почти прозрачный, полужидкий. Кстати, это не совсем удобно, так как каждый раз выливается гораздо большее количество, чем мне нужно. Выливается он через отверстие в крышке: При покупке горлашко тубы было полностью запечатано фольгой:
Если бы не этот момент, можно было бы сказать, что расход экономный. На все лицо хватает небольшого количества. Но, так как выливается его много, -хватает еще и на шею и зону декольте.
Результат, действительно, хороший: за месяц использования моя кожа все время оставалась гладкой и чистой. Обычно, у меня, в среднем, раз-два в месяц появляются какие-то "проблемки". Сейчас не появилось.
После умывания кожа гладкая, приятное ощущение чистоты. Есть немного ощущение стянутости. Но у меня оно после всяких подобных средств бывает. От него меня спасает тоник.
Я очень довольна тем, что по доступной цене купила отличное средство для умывания!