Отзыв:

Очень впечатлил

21.03.2016
Дата: 09.06.2016
Достоинства: Цепляет за душу, заставляет задуматься
Недостатки: Тяжелый финал

Этот сериал я могу назвать одним из самых впечатляющих для меня. Потому что после просмотра я еще очень долгое время его обдумывала и переосмысливала. И недавно пересмотрела с мужем его еще раз. Ему он тоже очень понравился.

На протяжении просмотра я несколько раз порывалась закричать в экран: "Ну куда же вы? Бегите оттуда поскорее." Задавалась вопросом: "Ну неужели не осознают реальной опасности? Как же так?". А после того как прочитала одну из документальных книг, описывающую события того времени, а именно взрыв на Чернобыльской АЭС и его последствия, то все встало на свои места.

Никто ничего толком не объяснил. Эвакуация, взрыв, зараженность и все. Чем это грозит? Почему надо срочно бежать и нельзя брать с собой вещи? На эти вопросы не давали внятных ответов. Поэтому люди додумывали все сами. О последствиях сегодня знают наверное многие. Они печальны и необратимы.

История любви, затронутая в сериале, не может оставить равнодушным никого. Она чистая, трогательная. И конечно понятно, что хорошего конца здесь быть не может. Потому что Чернобыль - это не сказочное королевство.

Думаю, что такие фильмы полезно смотреть. Потому что надо знать, как все было. Нельзя забывать.