Отзыв:

Очень вкусный сыр

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкусно, не содержит пальмового масла
Недостатки: Цена
130 руб

Захотелось нам на днях рулета из лаваша, сыра и крабовых палочек. Сыр мы обычно берем в белорусском магазине, но до него топать было лень. Потому пришлось выбирать из того, что было в Пятерочке.

Пересмотрев ассортимент решили остановиться на сыре классическом "Брест-Литовский". Брикет в 210 гр обошелся примерно в 130 руб.

Состав сыра довольно привлекательный. Практически ничего лишнего. Калорийность правда высокая, но и жирность ведь не маленькая - 45% все-таки. Производитель указал не только эти данные, но и как хранить сыр после вскрытия упаковки (нам эта информация не понадобилась, но в будущем все может быть)

Информация о производители представлена в полном объеме:

Также на упаковке есть три даты - привычные нам дата производства и срок годности, а также дата упаковки, котрая часто игнорируется производителями.

Сыр приятного желтого цвета. Присутствуют небольшие дырочки.

Сыр режется легко и просто. К ножу не пристает (следовательно - пальмовое масло отсутствует). Но на терке его тереть немного проблематично. Но возможно у меня просто терка чуток притупилась.

Данный сыр очень вкусный. Не соленый, без различных левых привкусов. Послевкусие приятное. Его хочется есть и есть. В рулете тоже сыр получился в тему. Рулетик получился на ура. Съели и не заметили.

В общем, сыр будем брать и в дальнейшем. Не часто, так как все-таки несколько дороговато получается. И пока по вкусу он не сильно выигрывает другому белларусскому сыру - "Российскому", который мы берем на развес по 450 руб/кг.

Maqjjq
написала 20 февраля 2016 в 17:54

Продаётся продукция этой марки рядом. Покупала сметану. Понравилась.

Skori
написала 25 февраля 2016 в 13:13

Мне еще их сметана нравится. Единственный минус - цена(((

berta2015
написала 27 февраля 2016 в 15:38

Сыр вкусный. И сметана у них хороша. Но вот мне больше всего молоко нравится из их продукции.

Skori
написала 28 февраля 2016 в 12:29

молоко как-то еще не пробовали, но думаю взять если не пить, то на домашний йогурт))

написал 22 сентября 2016 в 17:10

Что за заказуха? Он же напичкан химией. Эту дрянь нельзя внутрь употреблять ни в коем случае!