Отзыв:

Очень вкусный шоколад от марки "Бабаевский"!

18.10.2013
Россия
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Вкусный
от 40 рублей

Шоколад "Бабаевский" очень нравится. Но как-то больше покупали мы домой "Фирменный" или "Элитный". А вот такой - "Горький" - купили впервые.

В принципе он как две капли воды по всем внешним признакам похож на все перечисленные варианты шоколада этой марки, различаются только названия и вкусы.

В этом шоколаде содержится не менее 55% какао. Есть, конечно, горький шоколад, в котором содержание какао-продуктов достигает и 70% процентов. Этот шоколад в этом плане полегче.

Под основной этикеткой шоколад находится в серебряной обертке - фольге. Всю плитку шоколада можно очень хорошо поделить на равные части. Для людей, которые вечно сидят на диетах и не могут жить без шоколада, будет удобно. Просто делим одну громадную шоколадку на целых пятнадцать маленьких шоколадок. И если сразу установить себе правила не переедать шоколад, то можно позволять себе иногда такой маленький кусочек.

Каждая долька очень красивая, очень рельефно прорисован рисунок.

На вкус шоколад вкусный, сладкий и немного отдает горечью, она и должна быть в подобного рода шоколадках. Тает хорошо, а после употребления остается приятное, чуть горьковатое послевкусие.

Очень хорошо с такой шоколадкой сесть за чаепитие и угостить всех домочадцев. Да и в качестве небольшого сладкого презента шоколад, думаю, вполне подойдет, поскольку упаковка у него очень симпатичная и презентабельная.

В составе такого шоколада на первом плане стоит тёртое какао, также в состав включены спирт, коньяк и даже чай. Еще тут указано, что в состав входит тертый орех миндаль, но его тут абсолютно не чувствуется, возможно он перетёрт в мельчайшие частицы, которые невозможно ощутить языком.

В целом шоколад очень понравился. Для любителей темного и горького шоколада - это достойный вариант лакомства.