Отзыв:

Очень вкусный плиточный шоколад!

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Вкусный, красивая упаковка
Недостатки: Добавка Е-476

К шоколадным конфетам не питаю особой любви, редко какие нравятся, а вот хороший плиточный шоколад просто обожаю, люблю пить ароматный чай вприкуску с вкусной шоколадкой!
Шоколад ведь не только вкусен, но и полезен в небольшом количестве; даже при всех ограничениях на сладкое рекомендуется употребление небольшого количества чистого шоколада, правда горького, с небольшим содержанием сахара. В определенной дозе вреда от него не будет, ведь все, что приносит наслаждение идет на пользу организму, нужно только разумно к этому подходить.
Шоколад "Казахстанский" производится на нашей местной кондитерской фабрике "Баян - Сулу", которая вот уже почти тридцать лет радует нас богатым ассортиментом своей вкусной продукции.
А покупая продукцию в фирменном магазине при фабрике (а в основном там и покупаем), продукцию можно отведать в наисвежайжем виде и значительно дешевле, чем в других магазинах.
Шоколад "Казахстанский" обернут в очень красивую упаковку в цветовой гамме нашего флага, позолотой обведена территория Казахастана, такую плиточку не стыдно преподнести в качестве презента. Название фабрики выбито и на оберточной фольге.
Шоколадка разделена на пятнадцать равномерных долек, можно легко отломить нужное количество долек, лично мне на чаепитие вполне достаточно двух-трех долек.
Информация на обороте написана на трех языках: казахском, русском и английском.
В составе этого шоколада какое тертое и како масло, сахар - песок, сухое молоко, молочная сыворотка сухая; в качестве эмульгаторов Е-476, лецитин соевый, натуральный экстракт ванили.
Конечно же, огорчает наличие такого небезопасного консерванта , как Е-476, с помощью которого шоколад имеет нужную вязкость и однородность. Надеюсь, при употреблении шоколада в небольших количества его вред будет минимальным, но любители натуральной продукции должны это взять на заметку.
Шоколад очень вкусно пахнет ванилью, как только развернешь фольгу, сразу же чувствуется вкусный шоколадно - ванильный запах.
Если вы не очень придирчивы к составу, то я рекомендую шоколад "Казахстанский", он очень вкусный.