Отзыв:

Хороший мультивитаминный нектар

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Без консервантов, в меру сахара и кислоты, приятный вкус
Недостатки: Дизайн упаковки
90 руб

Иногда покупаю соки в таких тетрапакетах, хотя понимаю, что пользы от них совсем мало. По большому счету этот напиток и соком не назовешь, даже судя по названию- это нектар с мякотью с массовой долей фруктовой части 45 %.
Изготовитель этого нектара- ООО "Сандора", г. Николаев, Украина, соки и нектары этого производителя мне особенно нравятся, очень вкусные и похожи на натуральные.
Упаковка у николаевских нектаров не такая яркая, как у других производителей, и я сама бы, наверное, никогда не обратила внимание на сок в такой неприметной упаковке, начала его покупать по рекомендации.
В составе мультивитаминного нектара яблочное пюре, концентрированный яблочный, ананасовый, апельсиновый сок, сок маракуйи, лимона и лайма, а также пюре гуавы и манго, абрикосовое и персиковое. Настоящий микст фруктов, вполне оправдывает свое название.
Приятно, что в составе нет никаких консервантов, в качестве регулятора кислотности используется лимонная кислота. Видимо поэтому в открытом пакете нектар рекомендуется хранить не более одних суток.
Мультивитаминный нектар очень приятный на вкус, в нем, на мой вкус, всего в меру- и сахара, и кислоты.
По цвету больше похож на апельсиновый сок, а по вкусу доминирует яблочный сок, но также хорошо чувствуются абрикосовый и апельсиновый.
Мультивитамин- это один из самых моих любимых соков, перепробовала такой сок многих производителей и у всех он получается разным, но больше всего мне не нравится, когда в соке много мякоти. В николаевском мультивитаминном нектаре мякоти почти не чувствуется, в этом тоже его плюс.
Хороший нектар без консервантов, так что рекомендую.