Отзыв:

Очень вкусный кекс, но плохой состав

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Плохой состав

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели моих отзывов!

Не знаю, как вы, а я большой любитель сладкого, и хоть и стараюсь ограничивать себя в лакомствах, особенно в мучном, но это удается мне не всегда.

В магазине "Магнит" муж частенько покупает себе к чаю очень вкусный кексик, который выпускается пож брендом "Чудесный край", кекс называется "Хлебный спас", в составе его содержится изюм. На вкус кекс просто отличный, вкусный, всегда свежий, мягкий, просто прелесть. Кексы пользуются большим спросом, потому что я неоднократно замечала - покупают их люди, несут к кассам.

Хороший бисквит, в меру сладкий, изюм нежесткий, сочный. У меня, правда, претензия, когда начинаешь резать кекс, то он очень сильно сыпется, буквально весь раскрашивается, это, конечно, неудобно.

Кексы продаются только в магазинах "Магнит", изготовлены ООО "ДИАЛ-К" в Калужской области для ЗАО "Тандер".

Кекс содержится в прозрачной плотной пленке, на которой имеется этикетка, содержащая информацию о продукте. Это состав, пищевая ценность, информация о производителе.

Несмотря на то, что кекс очень вкусный, вынуждена признать, что состав не очень хороший, всякие эмульгаторы, стабилизаторы и т.д. Однако будем надеяться, что все эти добавки содержатся в продукте в допустимом количестве. Если посмотреть на срок годности - а он очень большой, аж три месяца, то становится понятным, для чего производители напихали туда столько консервантов и добавок.

В общем, кекс, конечно, очень вкусный, но то, что в нем столько всяких добавок несколько понижает в моих глазах его ценность.