Отзыв:

Очень вкусный горошек

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Вкусный

Этот овощной горох мы сажаем уже в течение нескольких лет. Посадили его однажды, вырос, попробовали, понравился. Горошек оказался вкусным и сладким.
Растёт он очень быстро, всего 6 недель, отсюда и пошло его название. Его главным достоинством является его скороспелость. Созревание дружно.
Я постоянно покупаю семена этой компании, всегда имеют хорошую схожесть.
Сеют горох в землю семенами на глубину 3 см, если сеять глубже, будет долго всходить.
Почву предпочитает более глинистую и слегка песчаную.
Цветет красивыми цветочками. Затем образовывает лопатки, в которых образуются семена-горошины. Горошины круглые, ровные, приятного сладковатого вкуса.
На грядке в огороде смотрится очень красиво, нашей семье нравится. Но ем его в основном я одна. Очень люблю горошек.
Растёт он у нас в начале лета, в начале июля уже можно его есть, потом , ближе к концу лета он становится уже грубым и мне не нравится. В конце лета горох созревает, и потом уже годится только на семена. Есть его лучше в молочной спелости, на мой вкус.
Вот такой горошек растёт в моём огороде.

Хиппа
написала 17 июня 2015 в 11:54

Ах, до чего захотелось свеженького гороху потрускать =))

написала 21 июня 2015 в 15:07

Надо удовлетворить своё желание :-)

Энерджайзер
написала 20 июня 2015 в 10:03

Отзыв навеял желание отведать сочного, зеленого гороха... прямо с кустика)

написала 21 июня 2015 в 15:09

Я рада, что мой отзыв навеял вам такие приятные желания :-)

Tonja
написала 20 июня 2015 в 10:37

Красивые фоторгафии. В горохе много железа, он очень вкусный и полезный во всех видах. После Вашего отзыва захотелось гороха прямо с грядки!

написала 21 июня 2015 в 15:12

Спасибо.:-) да, за эти качества я его и люблю. Но только , когда он ещё молодой. А потом или на гороховый суп или на семена на будущий год. :-)