Отзыв:

Мои любимые огурчики

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 29.04.2014
Достоинства: Вкусный, легкий овощ
10 рублей пачка семян

Я очень люблю выращивать в своем огороде огурцы. Это такое интересное занятие, я вам скажу. Самая лучшая психологическая разрядка.
Я покупаю семена огурцов, которые хочу вырастить у себя на грядке, затем сажаю их, когда приходит тепле время или выращиваю рассадой. Но просто в грядку сеять мне не очень нравится, честно говоря, не знаешь, когда взойдут, и вообще непонятно, взойдут ли они. Погода в нашем регионе для меня непривычная, так как я живу здесь не так давно. И климат для меня совершенно непривычный, земля черноземная, тяжелая. Хотя растет на ней все быстро, но всходит очень трудно, так как мы не поливаем свои овощи никакими ядохимикатами.
Но вырастают огурцы наши очень вкусными и сочными, так как мы всегда их поливаем столько сколько они от нас этого требуют.
Потом из наших вкусных огурчиков получаются очень вкусные летние салаты и зимние заготовки. Я их и мариную и сою и консервирую. В прошлом году попробовала даже посолить огурцы с острым красным перцем, который также выращиваю на своем огороде. Такая вкуснятина получилась. Огурчики получились такие хрустящие и слегка острый привкус имели, но такой тонкий, едва уловимый. А какой запах у них при этом получается, просто не описать словами. Огурцы - овощ легкий и не калорийный, на 95% состоящий из воды. Потому и любят все похрустеть вкусным огурчиком, когда они вырастают на грядке. И вам приятного аппетита!

Bamby
написала 29 апреля 2014 в 22:41

Вы выращиваете такие красивые огурцы) Класс!

написала 29 апреля 2014 в 22:46

Спасибо! Да они сами растут.

фифа
написала 30 апреля 2014 в 08:29

Огурец - овощ интересный, вкусный, сочный, полезный. А я так люблю его в зародыше (в малюсеньком виде) схрумать, когда огурчик еще меньше мизинчика)))

написала 30 апреля 2014 в 10:35

Вы знаете, никогда, честно говоря, такие не ела.

mielena
написала 9 мая 2014 в 02:26

А я почему - то люблю большие огурцы, вообще по 5 шт. за вечер съедаю, люблю огурцы даже больше чем помидоры. Помню дед всегда говорил ешь огурцы там много железа.

написала 10 мая 2014 в 22:18

А я и огурцы и помидоры и перцы люблю.

v1987
написала 16 мая 2014 в 17:03

ого, такие длинючие)))

написала 16 мая 2014 в 18:00

Да, в прошлом году у нас такие огурцы выросли почему-то длинные. Хотя семена были нормальных огурцов до 10 см.