Отзыв:

Очень вкусный чай.

07.05.2014
2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Очень быстро заваривается

Я вам сегодня уже рассказала про маленький чай, так вот вместе с ним (с чаем Дилма) я купила еще вот такой – фирмы Батик (Batik). Мне довольно-таки нравится в последнее время данный производитель, хотя все равно не все чаи у них хорошие.

Мне понравилась желтая упаковка данного чая. Еще понравилось, что чай не очень дорогой, но ведь все чаи в пакетиках немного дешевле, чем обычные. Упаковка желтенькая, потому что название у этого чая – «Золото Цейлона». С другой стороны коробки название написано на английском языке.

Коробка была еще запечатана в пленку. Такие пленки всегда не очень легко открыть. Открываем ее, затем открываем коробочку. Внутри красиво разложены в ряд пакетики с чаем. Они оснащены ниточкой и ярлычком. Меня порадовало, что вся эта конструкция держится крепко и надежно – пока у меня не отрывалась ниточка. Пакетик выглядит обычно, ничего особенного, как это видно на фотографии к моему отзыву.

Также расскажу теперь вам о заваривании. Я закипятила чайник, опустила пакетик в пустую чашку и начала лить туда кипяток. Всё это немного начало бурлить, но я уже видела такой эффект от заваривания чаев именно в пакетиках. Пакетик не пришлось держать в чашке долго – всего секунд пять, и у меня получился по цвету чай, как на фотографии. Он смотрится крепким, но на вкус отличный! Я думала, вдруг будет "вонять" дешевым чаем? Но нет, этот чай просто замечательный. Не горький, не с каким-то неприятным запахом или привкусом... Кстати, забыла вам сказать, что как только убираешь прозрачную упаковку, то сразу раздается аромат этого чая.

Правда, после того, как выпьешь его, немного как бы горло у меня пересохло, совсем чуть-чуть)) Не знаю, от чая это зависит или нет. Но в целом этот чай по вкусу замечательный, и я вам его рекомендую.