Отзыв:

Приятно пахнет.

07.05.2014
2015
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Запах, эффект
Недостатки: Неидеальный состав, тугая крышка

Гель для душа Yves Rocher Les Jardins du Monde "Лаосский лотос" у меня уже однажды был, кажется, мне его подарила тогда тетя. И вот сейчас мне тоже сделали такой подарок, но уже не тетя, а подруга, которая начала заниматься косметикой Yves Rocher. Я рада, потому что давно мечтала что-то попробовать из этой косметики, и кроме того геля пока ничего не доводилось покупать или вообще пробовать.

Упаковка довольно интересная - вот такая небольшая, широкая и плоская. На упаковке всё написано на французском. Но сзади имеется наклейка, где текст переведен на наш язык.

Таких гелей для душа имеется множество с разными ароматами и цветами, а этот - нежно-розового цвета, и на упаковке нарисован цветок лотоса.

Итак, что же мы видим на обороте флакончика? Какая нас тут ждет информация. Ну, во-первых, хочу сказать, что эта информация напечатана на украинском языке. Во флаконе 200 мл. Также тут написано, что состав на 98% состоит из элементов натурального происхождения. Так ли это? Давайте посмотрим на сам состав. Он напечатан на упаковке, а не на этом стикере от импортера. Итак, каждый компонент разделен точкой для удобства, чтобы не запутаться. Что мы имеем в составе геля для душа Yves Rocher Les Jardins du Monde "Лаосский лотос"? Второй компонент, лаурил сульфат аммония уже поверг меня в шок: он считается одним из самых опасных в косметике! А раз стоит на втором месте, значит, тут его очень и очень много, по массе он второй после воды. Жесть! И где тут 98% натуральных компонентов??

Идем дальше. А дальше у нас следует опять много химии, в частности, отдушка, красители, ПАВ-ы и так далее. Правда, увидела я тут и парочку экстрактов растений. А еще радует, что хотя бы парабенов в составе этого геля для душа я не обнаружила.

Вот такой вот составчик. С одной стороны, опасной химии не так уж много, а с другой - есть один из самых опасных компонентов, хотя нет парабенов и еще кое-чего.

Имеется на упаковке штрих-код. А еще тут указано, что после открытия флакона можно использовать гель год, 12 месяцев.

Теперь расскажу про крышку. Открывается она достаточно туго, но все-таки доступно. Гель полупрозрачный, розоватый. Пахнет очень нежно, цветочно, приятно. Смывается хорошо, пенится хорошо. Раздражения не вызвал. Рекомендую, если не боитесь состава.