Отзыв:

Очень вкусный чай

23.06.2014
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Трудно найти

Недавно мне из Великобритании привезли в подарок несколько коробок чая. Обычно я не часто пью чай, потому что в основном предпочитаю кофе, но даритель уверял, что он выбирал чай специально для меня, поэтому, естественно, мне было интересно попробовать, что же он там выбрал. Об одном из этих чаев, вкус которого понравился мне больше всего, я хочу написать в этом отзыве.
Называется чай Twinings green tea Jasmine Pearls. Как можно догадаться из названия, это зеленый чай с ароматом жасмина.
Чай пакетированный. В упаковке находится 15 пирамидок. Общий вес чая 37,5 грамм. Пирамидки сделаны из шелка, это позволяет чаю быстрее завариваться и лучше отдавать свой аромат, и в то же время избавляет чай от дополнительного запаха и вкуса салфетки, как это бывает с чаем в бумажных пакетиках. Такие шелковые пирамидки я уже встречала в другом чае, имеющемся в свободной продаже в России, и именно этот вид упаковки пакетированного чая мне нравится больше всего.
Как пишет производитель, цветы жасмина для этого чая собирают на рассвете, когда лепестки цветка плотно закрыты. Это позволяет сохранить аромат цветка до того момента, пока он не раскроется в чае.
Уже заваренная шелковая пирамидка выглядит так, как будто там находятся сухофрукты. И аромат чая действительно мало напоминает обычную заварку. Он цветочно-фруктовый с медовыми нотами, очень приятный и довольно стойкий - если на кухне заваривают чай, аромат разнесется по всей квартире, привлекая из комнат на кухню других любителей попить чаю в моей семье.
Вкус этого чая мне тоже очень понравился. Он совершенно не напоминает известный мне вкус черного или зеленого чая. Больше всего чай по вкусу напоминает горячий фруктовый компотик.
После того, как я попробовала этот чай, я поняла, что я сильно недооценивала этот напиток. Учитывая, что чай находится в очень красивой коробке с нарисованными на ней яркими цветами и птицами, этот чай является идеальным вариантом для подарка. Я очень жалею, что он не продается в каждом магазине в моем городе и теперь буду стараться заказать в Великобритании еще несколько упаковок.