Отзыв:

Очень вкусный блин с морошковым пюре без косточек

11.11.2015
Дата: 19.01.2020
Достоинства: Вкусный, нежное пюре без косточек
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Я выросла на крайнем севере, и для меня морошка - вторая клюква. В детстве я её не очень любила, но к старшим классам распробовала как следует и теперь при любой возможности стараюсь запастись морошковым вареньем. Одна из возможностей полакомиться любимой ягодой где-то год назад появилась в сети "Теремок". И раз в пару месяцев я теперь покупаю там блинчик с морошкой.

Морошка у них порционная. По-моему, в порционных баночках, как кетчуп в фастфуде. Или что-то похожее. Это варёное пюре, хорошо протёртое через сито. Мне ни разу не попадались здесь косточки, которые хорошо знакомы всем любителям этой ягоды :) В результате пюре получается нежным и даже воздушным.

Сам блин, как всегда, вкусный. Это классический теремковский большой блин. Начинка получается внутри. Кстати, если вы не знали: если начинка для вас может быть комнатной температуры или холодной, то её можно попросить оставить сбоку. Например, я не люблю блины со сметаной, но люблю блины и сметану. Я прошу сделать такой блин, но сметану положить не внутрь, как готовят в Теремке, а оставить сбоку на тарелке. То же самое я иногда делаю и с ягодными блинами: мне нравится кусочком блина макать в варенье и есть это блюдо так. Но и когда начинка внутри, с вареньем тоже очень вкусно.

Морошка - ягода очень яркая сама по себе. Так что в пару к такому блину я беру обычный чёрный чай, чтобы не перебить вкус. Весит блин 150 грамм и в нём всего 350 калорий за почти 190 рублей. Для такой стоимости это несытное блюдо. Так что если вы хотите поесть здесь недорого, но при этом сытно, блин с морошкой - не ваш вариант. А вот если вам хочется десерта, то это самое то)