Отзыв:

Очень вкусные, любители орешков оценят!

22.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Вкусные, оставляют приятное послевкусие, в составе мягкая карамель и кусочки фундука
Недостатки: Состав, калорийность
342 руб.

В одном из предыдущих отзывов я писала о конфетах "Шоконатка" с трюфельной начинкой, о которых можно прочитать здесь. Сегодня хочу рассказать о конфетах "Шоконатка" с фундуком. Эти конфеты производятся Чебоксарской кондитерской фабрикой "Акконд".

Конфеты "Шоконатка" с фундуком упакованы в фантики ярко-красного цвета. Фантик достаточно простой, но симпатичный. На фантике указано название конфет, название фабрики-производителя и реквизиты производителя.

Конфеты "Шоконатка" с фундуком не очень большого размера, а потому их удобно кушать. Конфеты выполнены в виде брусочков.

Сверху конфеты покрыты шоколадной глазурью, которая выполняет в данном случае декоративную функцию.

Шоколад, которым покрыты конфеты однородный, но в некоторых местах (сбоку) потрескался.

Дно конфет "Шоконатка" с фундуком плоское.

Под тонким слоем шоколада находится начинка. Она состоит из двух слоев: первый слой - мягкая карамель; второй слой - ореховое пралине с кусочками фундука. Карамель тягучая, но к зубам не липнет; орехи в меру обжарены и приятно хрустят на зубах. Конфеты "Шоконатка" с фундуком очень вкусные и сладкие. Так как, верхний слой шоколада тонкий, то он практически не ощущается. В данных конфетах доминирует вкус орехового пралине, а кусочки фундука его подчеркивают.

Энергетическая ценность конфет "Шоконатка" с фундуком составляет примерно 480 килокалорий на 100 грамм продукта. Состав у конфет не самый лучший (соевый лецитин, пальмовое масло и т.д.)

Конфеты "Шоконатка" с фундуком советовать к приобретению буду - они вкусные, оставляют приятное послевкусие, да и бюджету такие конфетки не особо навредят)