Отзыв:

Очень вкусные блюда с этим перцем

24.10.2013
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Натуральное, полезно
Недостатки: Много вредно

В сети розничных магазинов Молния мы очень часто покупаем острый перец. Это отличный продукт, который является прекрасной приправой к огромному количеству блюд. Перец этот продается на подложках, он достаточно крупный и качественный.
Острый перец богат полезными веществами, например, в нем содержится капсаицин, это вещество, которое вызывает сильный прилив крови и способствует пищеварению. В жгучем перце присутствует множество витаминов и эфирных масел, в нем очень много рутина, полезного для сосудов, а каротина в нем больше, чем в моркови.
Мне кажется, данный острый перец придает блюдам яркость вкуса, мы вообще с мужем очень любим острое. Данный перец очень мясистый и в нем много косточек.
Употребление острого перца несет благотворный эффект для организма, правда я кушаю острый перец в ограниченных количествах, потому что он противопоказан при различных болезнях желудочно-кишечного тракта, особенно в стадиях обострения.
Острый перец я добавляю в блюда из мяса и рыбы, в овощные блюда, иногда в супы.
Последний раз я готовила с жгучим перцем пиццу, партия попалась такая острая, что у меня после приготовления полдня и всю ночь горели руки, ничего не помогало.
Еще есть один мой любимый рецепт, связанный с острым перцем, спешу им поделиться. Нужно налить на сковороду оливковое масло, немного подогреть его и положить в оливковое масло разрезанные пополам плоды жгучего перца, немного подержать на огне и оставить остывать естественным образом. Потом перец вынимаем. Маслице впитывает в себя остроту перца. Такой масляный соус прекрасно подходит к пицце и к мясным блюдам, а также к пикантным овощным салатикам.
Очень рекомендую действительно качественный и полезный острый перец Молния.