Отзыв:

Очень вкусное литовское пиво

09.10.2015
Россия
Дата: 22.03.2021
Достоинства: вкусное, приятное пиво, объем - английская пинта
Недостатки: дорогое

Как-то муж был в "Пятерочке" и помимо продуктов прикупил еще несколько банок пива Volfas Engelman Balta Pinta.

Вот такой лаконичный, но довольно привлекательный и изысканный дизайн у него. Ничего лишнего. Белые жестяные банки с золотыми надписями. По-русски не слова. Это литовское пиво.

Очень понравилось то, что сверху банка закрыта была фольгой.

Очень практично: пыль не попадет, да и никто грязными руками браться не будет за горлышко.

Сбоку имеется надпись об объеме этой банки - 0,568 л. Английская пинта!!! Пиво содержит 5% алкоголя.

Также имеется наклейка, на которой есть вся необходимая информация об этом напитке.

Состав этого пива простой, ничего лишнего нет: вода, солод, хмель и дрожжи. Солод двух видов: пшеничный и ячменный.

пиво светлое, мутноватое - оно же нефильтрованное. Очень понравилось и мне, и мужу. Очень нежное, нет горечи, какой-то прям медовый вкус чувствуется, хотя в составе меда нет. Постороннего привкуса, спирта нет.

В общем, Пиво Volfas Engelman Balta Pinta оказалось очень вкусным и хорошим. Кончено, увлекаться таким напитком не следует, но попробовать его стоит.