Отзыв:

Очень вкусно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Вкусно, мало калорий
Недостатки: Состав

Ох, и люблю я десерты от Danone! Не даром эту фирму довольно широко рекламируют по телевидению, где девушки с блаженною улыбкой потребляют вкусные творожные десерты. Вот с примерно таким же выражением на лице и я сама ем этот десерт. При этом я недавно уже писала отзыв на один из творожков Даниссимо (со вкусом «Вишня-миндаль»), а теперь решила попробовать другой – со вкусом «Пломбира». И я не знаю, какой из них заслуживает больше аплодисментов и похвалы.
Конечно, этот творожок со вкусом «Пломбир» отличается от прошлого творожка. Ведь если у того в составе были одни натуральные ингредиенты, то у этого повторяется та же история, что у творожка Био Макс: всё те же загустители и регуляторы кислотности (они же консерванты). Конечно, я понимаю, что это связано с тем, что данный творожный продукт уже включает в себя сладкие ингредиенты, а все же знают, что полезные молочные бактерии не живут в сладкой среде без консервантов более 3х суток. Вот и приходится Danone выкручиваться, как могут. А могут они вкусно!
Несмотря на состав, этот творожок у Даниссимо один из моих любимых. Настолько нежная консистенция самого творожка, настолько нежный сливочный вкус как будто бы пломбира, что покупаю я его чаще всего. Это в преддверии конкурса меня потянуло на ягодно-ореховую тематику, а обычно я как раз «Пломбир» и покупаю.
Кстати, и количество калорий в этом десерте совсем не велико. Всего 120 килокалорий на 100 граммов (в баночке 130 граммов). Это один из самых низкокалорийных творожных продуктов у Даниссимо. Скорее всего, это достигается за счёт применения для его приготовления обезжиренного творога и молока, а так же отсутствием сливок. Так что, девушки, позволить себе на завтрак баночку аппетитного нежного десерта может каждая. Хотя по правилам правильного питания любые десерты должны потребляться после овощей (салата из них, например).
В общем, рекомендую вам попробовать этот вкуснейший нежный творожок и не смущаться его различными вкусами. Из-за состава поставить оценку в пять звёзд я не могу, но четыре звезды будет справедливой оценкой за сладкое лакомство!