Отзыв:

Очень вкусная конфета!

02.08.2013
Дата: 20.08.2013
Достоинства: Вкусно!
Недостатки: глазурь
200\кг

Конфеты "Зимолюбка" произведены фабрикой Акконд, которая находится в Чебоксарах, Увашской республики. Когда я их в первый раз взяла, была приятно удивлена. Они очень похожи на мои любимые конфеты "Птица дивная", того же производителя, но при этом суфле более плотное, а цена более низкая.
Конфеты мне показались очень вкусными. "Воздушное нежное суфле" - написано на фантике, и это действительно так. Очень воздушное и очень нежное. Суфле белое сливочно-ванильное на основе сгущенного молока (на фантиках размещен состав). Шоколадный корпус тонкий, не крошится особо, но глазурь не вкусная, скорее всего потому что изготовлена она на основе эквивалента какао-масла. Настоящее какао-масло намного вкуснее, но дороже заменителей, поэтому для удешевления производства в конфетах скорее всего и используется эквивалент. Из "консервантов" - сорбиновая кислота. Как раньше жили без консервантов, как делали конфеты без этой гадости, просто ума не приложу.
Но тем не менее, не смотря ни на что, конфета очень вкусная, для любителей классического птичьего молока.