Отзыв:

Очень вкусная каша от "Агуша", но производиели лукавят!

02.10.2013
Омск
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Готовая вкусная каша
Недостатки: Состав не идеален

Марка детского питания "Агуша" лично для меня давно стала родной и любимой. Когда-то "Агушину" смесь пил мой мальчик, да и пюрешки и соки очень часто я покупала именно от "Агуши", комбинируя их с "Бабушкиным лукошком". Поэтому продукцию от "Агуши" я знаю как свои пять пальцев. Сейчас мой сынок уже подрос, питается вместе со всей семьёй за общим столом. Но у меня есть маленький крестник Артёмка, которому исполнилось всего 8 месяцев.

К сожалению, живём мы с семьёй Артемика не близко, но когда я приезжаю к ним в гости обязательно привожу ему гостинцев: либо из одежды чего куплю, либо вот из еды. Последний раз бродила по детскому магазину и остановилась у стенда с детскими кашами. Всзгляд мой "упал" на до боли знакомую картинку с рисовой кашей от "Агуши" - у меня сынок любил её больше всех остальных каш на свете! Но мы были мальчишки упитанные, не настыные (с превого дня и до сих пор есть очень хорошо (ттт)) и склонные к запорам - приходилось покупать не такие калорийные гречневые каши. А Артёмка наоборот худенький малыш, в весе набирает мало, с туалетом проблем нет - для него эта кашка будет просто идеальна!

К тому же стоит эта детская каша "Агуша" всего в районе 80ти рублей, по мне так совсем не дорого, ведь малыш много не съест.

Что мне не нравится в самой упаковке этой каши, так это маркетинговая надпись "Без сахара". К такому манёвру часто прибегают производители "ФретоНяни". Ищем состав и видим, что сахара действительно нет, а вот фруктоза - тот же сахар - есть. А-яй-яй, господа из "Агуши", обманывать торопящихся уставших мамаш нехорошо! Именно из-за таких вот маленьких обманов теряется уважение и доверие в целом к неплохой фирме!

Но кроме фруктозы в составе каши целый комплекс микроэлементов и витаминов. На мой взгляд это тоже лишнее. Вот смотрю сейчас и думаю - чем же я своего сынульку-то кормила! Но назад всё не вернёшь, к тому же именно подобные каши покупала я редко, а чаще и сама варили, благо кофемолка отлично молола мне любую крупу.

Так что мамочки, покупные каши хороши тем, что не отнимаю у вас лишнее время, но так ли они хороши на самом деле? Один Бог знает что за ингредиенты прячутся в этой каше...