Отзыв:

Очень увлекательно!

27.05.2017
Дата: 31.05.2017
Достоинства: Можно много фантазировать
Недостатки: Долгая подготовка игры

Не так давно мы познакомились с мягкой магнитной мозаикой. Для нас она стала развлечением ни на одну неделю.

Основным достоинством этой игры является, на мой взгляд, то, что помимо игрового поля и деталей в комплект входит достаточно объёмная книжечка - помощница. В ней в цвете и очень крупно показано, какие рисунки можно собрать из деталей мозаики. То есть, если самому ничего не придумать, то можно сделать по образцу. Мы очень много сначала делали по этой книжке.

Хорошо также, что в набор входит много деталей разных цветов и форм. Игровое поле большое, в прочной картонной рамке - удобно держать в руках и детали не сыпятся с него на пол. Поле разделено на мелкие квадратики. Все рисунки можно составлять, ориентируясь на них.

Теперь о том, что показалось не совсем удобным. Когда мы открыли игру, оказалось, что все детали в виде листов - то есть их нужно аккуратно разрезать, чтобы не повредить магнитики. Ребёнку с этим самому было не справиться, пришлось ждать. И ещё, со временем от деталей стали отлетать магниты - приходится их приклеивать на место.