Отзыв:

Очень уютное место в центре Петербурга.

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 28.06.2022
Достоинства: Тишина, умиротворение, красота
Недостатки: Не нашли

Этот прекрасный сад мы нашли совершенно случайно. Просто смотрели места, где можно погулять среди деревьев, кустарников и цветов, но не выезжать далеко за город. И так на картах я и увидел зеленый уголок среди асфальта и бетона. Сад этот находится на набережной реки Фонтанки, но с дороги его не увидеть - он спрятан за забором и зданиями усадьбы.

Попасть внутрь можно всего за 100 рублей взрослым и 50 для школьников, а детям дошкольного возраста - бесплатно. Перешагнув через порог дверей в сад, сразу понимаешь, в каком уединенном, волшебном и фантастически красивом месте ты оказался.

Здесь множество деревьев, есть свои каналы, мосты, есть ротонда, в которой играла девушка на флейте, много высажено цветов, растут яблони и груши... И тишина. Такая красивая, такая осязаемая тишина, что даже не верится в море машин за забором.

Мы с большим удовольствием посидели на лавочках этого сада. И всем его можем советовать к посещению!