Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Столько было ожиданий...

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 08.04.2022
Достоинства: Вид, завтрак, местоположение
Недостатки: Старое все, ванная
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Гостиницу "Космос" можно назвать важной постройкой и даже неким символом 80-х в Москве. Чего тут только не происходило, легенд про нее столько, что никакого отзыва не хватит. Задуманная к Олимпиаде 80, она была сдана в эксплуатацию в 1979 году. Таких построек было немного, если они вообще были в СССР. Это полукруглое здание даже участвовало в нескольких фильмах, двое из них - "Дневной дозор" и "Интердевочка" - широко известны нашему зрителю. Естественно, что я давно хотел здесь побывать.

У входа встречает Шарль де Голль. Огромное здание сразу цепляет своей мощью. Но все это растворяется, когда ты входишь внутрь, особенно, когда ты попадаешь в выделенный номер. В номере все темно, мебель старая, грузная, ванная вообще портал в общежитие из 90-х.

При этом неплохой завтрак по системе "Шведский стол", каждый в нем найдет что-то для себя, чтобы не остаться голодным, варианты на любой вкус. И отдельное чудо - вид из окна номера, особенно вечером.

В остальном 4 тысяч за сутки это стоить не должно. Я бы второй раз в "Космос" не поехал.

vesna2005
написала 9 апреля 2022 в 08:35

Много лет жила на ВДНХ, как раз за гостинец Космос. Пару раз была в самой гостинице. Действительно, там не так все шикарно, как может показаться глядя на здание со стороны. Зато всегда в районе полно туристов из разных стран, которые то и дело просят прохожих сфотографировать их на фоне Космоса )

Если вы в Москве проездом или впервые посетили столицу, рекомендую посетить район ВДНХ в первую очередь, очень много классных локаций для фотосессий.

написал 11 апреля 2022 в 09:52

Спасибо большое))