Отзыв:

Неплохой сыр, но дороже многих.

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 09.02.2022
Достоинства: Состав, внешне все итальянское, кроме адреса производства
Недостатки: Цена

Как все же интересно построено все на российском рынке продуктов питания. Попытались все заменить, что было импортное, кое-что даже неплохо получилось, но вот цены при этом все равно европейские оставили, а часто и даже выше сотворили. И нужно мне такое замещение?

Когда решили с супругой приготовить самостоятельно большой торт на семейный праздник, появилась потребность в сыре вида маскарпоне. До этого я уже знаком был с мягкими сырами, мы все же очень любим Италию. Но вот маскарпоне пошел искать впервые. Так как рядом с домом нет больших сетевых маркетов, то и выбор у меня оказался невелик. И, среди прочих, я остановился на маскарпоне от марки Pretto.

Стоимость за 250 грамм была 179 рублей. Внешне прямо итальянская-итальянская упаковка, да и состав идеальный - только сливки. Дома уже увидел, что это изготовитель из Брянской области...
При этом по вкусу к данному сыру претензий никаких, крем для торта получился отменный. А вот по цене претензии имеются. Позже, уже в гипермаркетах, я нашел сразу несколько производителей, у которых за меньшие деньги продаются те же 250 грамм сыра.

Natala99
написал 9 февраля 2022 в 21:11

вообще очень даже низкий ценник для сыра такого качества. Вообще дороже продается и причем значительно. Если средненькое качество и кому-то нравится, то можно использовать.

написал 10 февраля 2022 в 09:17

Мы теперь сами делаем, сливки 33%, миксер и немного времени.