Отзыв:

Очень впечатлили и обслуживание, и кухня!

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 17.12.2021
Достоинства: Невероятно вкусно, красиво, отличное обслуживание
Недостатки: Цены высокие

Ресторан "Высота 5642", что расположен в Адлере, мне советовали еще год назад, но тогда посетить его не получилось. В этот же раз я оставил несколько часов для того, чтобы зайти сюда и насладиться кухней.

Ресторан это находится на набережной, занять места можно на первом, втором этажах и за столиками на улице. Мы выбрали второй этаж, так как зачем иначе расположен ресторан возле моря? Вид тут, действительно, приятный. Но все же не ради вида, точнее не только ради него, мы сюда пришли.

Мне нахваливали кухню в "Высоте 5642". Выбор блюд здесь просто огромный, есть мангал, есть морепродукты, есть и отдельный раздел - блюда адыгской кухни. Мы попробовали сразу несколько блюд, но самое большое впечатление на меня произвели суп харчо и жареный на мангале сыр сулугуни, к которому я отдельно по совету официанта взял еще гранатовый соус. Все это было невероятно вкусно - ради этого я и еще раз пришел бы в данный ресторан.

Из минусов отметил бы стоимость. Даже при больших порциях 540 рублей за суп кажется излишне высокой ценой, но еще неприятнее поражает цена на пиво - бокал Бельхевэн стоил 600 рублей за 0,5 литра.

Но вкус блюд меня все равно заставил бы сюда вернуться. Очень вкусно.