Отзыв:

Очень удобно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.08.2013
Достоинства: остаются чистые руки после использования, обеззараживает ранки
Недостатки: высыхает

В детстве, наверное, никто не обходился без зеленки. Помню, все во дворе ходили с зелеными коленками и локтями. Став старше, я не любила пользоваться зеленкой из-за ужасной пробки, которую пока откроешь, все ногти будут в зеленке. Кто же придумал так ее запаковывать? После роддома мазала пупочную ранку сынишке, ходила с зелеными руками. Когда муж обрабатывал мне шов после кесарева, то случайно пролили бутылек на диван. В общем намучались мы с жидкой зеленкой. Поэтому я очень благодарна тому, кто придумал выпускать зеленку в виде маркера. Это на самом деле очень удобно: открыл, намазал, закрыл и руки чистые. Я всегда беру с собой на улицу этот маркер, чтобы в случае чего намазать ранку ребенку, который падает на каждом шагу. С обычнмы бутыльком на улице было бы сложнее. Немного смущает, что носик маркера все время прикасается к ранке, не переходят ли на него микробы? Или они должны погибать в зеленке. Жалко, что даже плотно закрытый маркер не уберегает зеленку от высыхания. Ребенок, если найдет маркер, то думает, что это фломастер для рисования, пытается рисовать им везде: и на себе, и на стенах. Поэтому приходится его прятать, главное, самой не забыть, где он спрятан