Отзыв:

Очень удобно!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 20.06.2014
Достоинства: Удобный, прочный, вместительный, компактный
Недостатки: Не вмещаются длинные кисти для макияжа.
1300 руб.

Многое из декоративной косметики Mary Kay мне очень нравится. Сначала я приобрела для нее маленький футляр, но скоро его стало не хватать. Мини-футляр я стала использовать как "карманный", а все остальное храню в большом.

Футляр красивого черного цвета, его размер примерно 18х14 см, а высотой около 2 см. Этот футляр, в принципе, тоже довольно тонкий и компактный (но вместительный!), так что при необходимости его тоже можно носить с собой, как и мини-футляр.

С внутренней стороны на крышке довольно большое зеркало, так что очень удобно им пользоваться при нанесении макияжа.

Здесь имеются отделения для помады (или блесков для губ), отделения для кисточек, три магнитные секции для румян, компактной пудры или теней.

Эти магнитные ячейки - моя любимая "фишка" Mary Kay. Благодаря им ванночки с тенями или румянами не переворачиваются и не высыпаются из футляра. Все эти ванночки стандартных размеров, так что можно их комбинировать так, как вам удобно. Чтобы вынуть ванночку из ячейки футляра, нужно нажать на специальную "педальку", которая приподнимает ее, чтобы можно было подцепить пальцем.

Пластмасса очень качественная, футляр падал у меня несколько раз на кафельный пол в ванной, но ничего не треснуло и не откололось, только тени немного покрошились. Вообще очень приятно держать футляр в руках - он такой гладенький, блестящий, имеет своеобразный изгиб, если смотреть сбоку, который сам "ложится" в руку.

Единственное, что мне не нравится в этом футляре - это то, что в него нельзя вместить весь набор профессиональных кистей для макияжа (слишком длинные черенки), а я пользуюсь только ими. Так что приходится держать кисти в отдельном месте, а это не очень удобно.

Конечно, хотелось бы, чтобы этот футляр был универсальным, то есть позволял держать в себе косметику и других фирм. Понятно, что смешно требовать это, ведь любой производитель будет побуждать пользоваться именно его средствами, но ничего равного по удобству у других производителей декоративной косметики я еще не видела, а жаль.