Отзыв:

Очень удобная для учёбы!

28.07.2015
Россия
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Удобная; не очень дорогая; яркая; тяжело сломать

В нашей семье аж 2 студента и такие вежи, как карандаши, линейки, точилки, ластики и т.д. нужны постоянно. Казалось бы это всё мелочи, но без этих мелочей просто напросто не обойтись. А тут ещё и ребёнок маленький, который постоянно всё хватает, теряет, ломает, так как ей это всё тоже интересно.

Таким образом у нас разломалось и потерялось уже множество линеек, а именно вот эта - фирмы стамм, держится. За счёт держателя линейка становится не только в разы удобнее своих сородичей, но и гораздо прочнее и живучее: ведь уже сложно засунуть её в щель между косяком и дверью, погнуть и сломать, что случалось с её предшественниками: она не помещается в такие тонкие проёмы и поэтому дочь просто с ней носится, но сломать пока не может. К тому же она научилась чертить: ведь маленькими ручками так тяжело удержать плоскую линейку, а тут задача упрощается и линии уже получаются ровные, без выпирающих пальчиков :)

Разлиновка у линейки стандартная: большие деления каждый сантиметр, средние каждые 5 миллиметров, а маленькие - каждый миллиметр. Погрешностей я не заметила, а то, на самом деле, у линеек это не редкость - на каждые 10 см плюс\минус 1 ложный миллиметр - это норма, а тут всё ок.

Особенно было удобно с ней на черчении: не приходилось переставлять линейку, а получалось делать линии на протяжении всего альбомного листа без отрыва. Студенты поймут, как важен в этом случае размер :)

В общем, это отличная вещь. К тому же мне и цвет нравится. Про цену ничего сказать не могу, но помню. Что она не космическая, а вполне себе земная!