Отзыв:

Очень удачный онлайн-фоторедактор

24.06.2013
Дата: 26.10.2015
Достоинства: Удобный, многофукциональный
Недостатки: Не предусмотрена кириллица

К сожалению, нет сейчас возможности фотографировать на фотоаппарат, а хочется чтобы мои отзывы были оформлены так, что их было интересно читать. С фотографиями они смотрятся эффектнее. А камера телефона не всегда делает снимки четкими. Поэтому приходится прибегать к помощи фоторедакторов, позволяющих подкорректировать яркость и резкость фотографий.

По поиску я нашла фоторедактор Fotor, он в поисковиках стоит одним из первых. Нажимаю "Редактировать фотографию", загружаю фото с компьютера и вперед. Обычно пользуюсь базовым редактирование, изменяю контраст, яркость, насыщенность и резкость фотографии, обрезаю фото и сохраняю в высоком качестве, размер которого удовлетворяет сайт, на который я потом отсылаю это фото. Можно также сохранить и в наилучшем качестве, но размер снимка будет уже несколько больше.
Иногда мне нужно сделать коллаж, который содержит несколько фотографий. Это тоже очень удобно сделать в этом редакторе. Можно выбрать любой макет или сделать его самостоятельно, подобрать любую по цвету и толщине рамку. На сайте есть возможность смастерить открытки, визитки и всякие тому подобные штуковины. Большое количество шаблонов Вам в этом помогут.

Хочу сразу предупредить: многие функции, которые есть на сайте, доступны только если зарегистрироваться. Регистрация очень простая, бесплатная. После неё сразу открывается ряд радующих лично меня возможностей. Как то возможность подписать фотографию различными шрифтами или добавить смайлики, а также другие элементы. Правда немного расстроило то, что текст можно ввести только латинскими буквами, кириллица не предусмотрена.

Подводя итог, скажу, что этот фотосервис действительно очень удобный и простой в использовании, поэтому всем его советую.
Спасибо, что Вам интересно моё мнение!

dari
написала 28 октября 2015 в 23:43

Очень нравился этот фоторедактор, пользовалась им с удовольствием. Но с некоторых пор он перестал у меня работать (у меня ещё Windows XP). Может стоит зарегистрироваться, как вы говорите. Раньше у меня без регистрации работали все функции. Попробую.

написал 5 ноября 2015 в 17:28

Попробую, спасибо.