Отзыв:

Порой очень даже удобно

24.06.2013
Дата: 22.02.2014
Достоинства: Малышу тепло и уютно, можно всегда его подкормить
Недостатки: Не все слинги удобные, нагрузка на мамину спину

Со слингом познакомилась, когда моему ребенку было полтора месяца. Тогда мой сын впервые заболел, и мы попали с ним в больницу. Врачи разрешили нам гулять, но использовать коляску в лечебном учреждении не было возможности. Каждый день я с ребенком на руках спускалась с третьего этажа и по три часа гуляла в ближайшем парке. А сынок у меня крупновесный, к тому времени уже больше шести килограмм весил. Вот я и попросила мужа купить мне это нехитрое приспособление. Разобралась с ним достаточно быстро, так как раньше видела его на своей подруге и даже пыталась примерить на себя. Моя спина в тот момент, когда я впервые вынесла ребенка в слинге на прогулку, сказала мне большое спасибо. Ибо три часа стали проходить незаметно, я теперь не была приклеена к лавочке, а могла даже пройтись по аллее, посмотреть по сторонам и даже покормить белочек.
Впоследствии я продолжала пользоваться слингом, правда предпочитала все же прогулки с коляской. Но если нужно было посетить поликлинику, сходить в гости, преодолеть большое расстояние на автобусе и даже поезде, слинг был моим верным помощником. Перестала им пользоваться, когда сыну было около пяти месяцев, заменила его на эргорюкзак.
О достоинствах этого вида переноски можно говорить очень много: это и то, что малыш всегда с тобой, ты его чувствуешь, греешь, кормишь где угодно незаметно для окружающих. И могу ответить на вопрос, который часто интересует людей, впервые увидевших слинг: "Да, ребенку есть чем в нём дышать". Малышу в слинге уютно, он легко в нем засыпает и очень сладко спит.
Из недостатков могу отметить следующее. Не все слинги одинаково удобны в эксплуатации. У меня их было два, с кольцами и с карабином. Первый оказался более надежным, второй же более удобным. Первый постоянно приходилось поправлять, а второй придерживать рукой (боялась, что расстегнется, хотя может и напрасно боялась). В силу своих физиологических проблем со спиной, я не могла долго пользоваться слингом. Спина болела и думаю, что для любой мамы такая нагрузка не особо полезна. Поэтому советую чередовать прогулки в слинге с прогулками в коляске, чтобы не заработать грыжу или варикоз.
Спасибо, что прочли мой отзыв до конца.

Юляшка1991
написал 23 февраля 2014 в 01:58

Интересная штука)

kosenko
написала 23 февраля 2014 в 22:37

удобная вещь!

Русс
написала 3 марта 2014 в 12:41

Мне муж все предлагал купить,а когда я созрела уже и не нужен он)))

alkadav4ik
написала 9 марта 2014 в 15:43

мой тоже спокойно засыпал в слинге) хотя некоторые дети его не переносят и постоянно плачут в нём.

Sd5e7G
написала 11 марта 2014 в 16:33

Жаль, что когда мой сынок был младенцем, таких удобных вещей еще не было. Как-то шла с ребенком в больницу без коляски, руки устали настолько, что думаю сейчас ребенка хоть на землю положу - отдохну, потом дальше пойду. Еле донесла.

Bokatashka
написал 11 марта 2014 в 16:40

Слинг на самом деле намного старше коляски. Просто у нас, к сожалению, он был не распространен.