Графика
Отзыв:

Очень трогательный мультик

16.10.2013
Самара
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Очень трогательный мультик
Недостатки: Не для слабонервных
Графика

Боже мой, насколько же трогательный этот мультфильм! Словами просто не передать! Бедный, бедный мамонтенок, как же он хочет найти свою мамочку, как же ему плохо, грустно и одиноко одному! Он очень смелый малыш и он отчаянно верит в то, что мамочка обязательно найдется.
На его пути встречается очень много испытаний и он отважно их проходит. А также он находит себе настоящих друзей.
При просмотре этого мультика, я всегда плачу, слезы градом льются сами собой! Настолько грустная и трогательная история, но, слава богу, со счастливым концом.
Смотря этот мультфильм, задумываешься, а сколько таких "мамонтенков" в нашем мире живут в детских домах и тоже мечтают о маме? Насколько тяжело им живется, насколько им грустно и одиноко! В песенке из "Мамонтенка" поется: "Так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети..." Ах, если бы это было действительно так! К сожалению, в нашей современности очень много таких детишек. И от этого очень-очень грустно.
Особенно остро я начала чувствовать это чувство, которое чувствуют дети к своей матери и наоборот, которое чувствует мать, когда я сама стала мамой. Я просто не представляю, просто ума не приложу - как же могут матери бросать и оставлять своих детей???!!!