Отзыв:

Очень сухой сидр для любителей покислее. Осторожно: в составе мёд

11.11.2015
Дата: 30.09.2022
Достоинства: Вкусный, кислый, не надоедает
Недостатки: Окружающие чувствуют алкоголь, даёт отёки

Здравствуйте!

Я очень редко пью алкоголь, даже праздники отмечаю без него, так что распитие сразу нескольких вкусов сидра стало для меня самым алкогольным событием последних лет пяти так точно :) Я люблю очень сухой сидр. Вот когда скулы сводит - это прямо ван лав. Gravity Poject порекомендовал знакомый, но если он любит более сладкие варианты и с добавками, то вот мне хотелось чего-то покислее. В точке, где мы покупали, выбор пал на сухой с клюквой, так как просто яблочного не было.

Я отдала за пол-литровую бутылку 280 рублей. Не знаю, много это сейчас или мало, но раз в год пойдёт.

Этикетка забавная, но мне такой дизайн а-ля игра для Денди не особо нравится, как-то по-детски. Впрочем, важнее вкус. А вкус просто потрясающий! Это прекрасный сухой сидр. Есть такой едва уловимый аромат будто прелой листвы - им частенько отличаются отечественные сидры, но здесь он очень тонкий и не особо выделяется. Клюкву я в принципе не почувствовала, никакого аромата нет. Возможно, если бы я могла сравнить с обычным яблочным без добавок, то заметила бы разницу. Но мне кажется, что клюква здесь добавляет кислоты, так как сидр очень кислый - именно то, как я люблю!

Пьётся легко, нет ощущения как от алкоголя, как у меня бывает со всеми остальными алкогольными напитками. Опьянение я почувствовала где-то через час, когда в бутылке ещё оставалась 1/5, но я сидела на улице в лёгкой прохладе. Для сравнения: в прошлый раз меня очень унесло после 150 мм сладкого гранатового вина. Так что в случае с этим сидром прямо прогресс.

Домой я пришла часа через 4, и муж сказал, что алкоголем от меня всё-таки пахнет. А на утро лицо немного отекло - отдых не прошёл без последствий.

В общем, я настоятельно рекомендую этот сидр всем, кто любит именно сухой сидр и желательно покислее. Не уверена, что я ещё год к нему (и любому другому алкоголю) подойду, но если захочется, то я теперь знаю, что брать, чтобы было реально вкусно и при этом не ударяло по мозгам. Только имейте в виду, что в составе есть аллерген - мёд. Не помню, чтобы я раньше пробовала сидр с этим компонентом.