Отзыв:

Очень специфический чай. Как подарок великолепен.

06.10.2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Упаковка
Недостатки: Цена

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Есть люди, которые любят чай. Я же люблю кофе. Но мне приходится все чаще и чаще ограничивать себя в удовольствии побаловаться этим коварным напитком и я стала потихоньку переходить на зеленый чай. Он понижает давление и не окрашивает зубную эмаль, из-за отбеливания которой мне сейчас приходится соблюдать бесцветную диету.

Но просто чай, зеленый безо всего мне стало пить неинтересно и я стала искать лазейки в виде добавок к чаю.

Чай зеленый байховый листовой с чабрецом, со вкусом и ароматом клубники Ahmad Tea я купила в "Пятерочке" не смогла пройти мимо этой очаровательной коробочки в виде сердца.

Чай оказался вовсе не дешевым почти 250 рублей. Ожидание некого чуда от жестяной коробки, которую я долго крутила в руках, заставило меня подготовить любимую чайную пару и настроится на исключительно вкусное чаепитие.

Открыв коробку конечно пришло разочарование. Пакетик внутри "железного сердца" оказался оооочень маленьким. Оно и понятно читать информацию надо было внимательнее. Чая всего 30 г. Он упакован в фольгированный пакетик с поперечными надписями Ahmad Tea

По составу этот чай зеленый с чабрецом, встречаются лепестки роз, ароматизирован клубникой.

При заваривании выделяется очень специфический аромат специй или трав. По вкусу мой организм выдает розмарин, а вовсе не чабрец. От клубники нет вообще ничего. Думала, что чай будет сладким и более фруктовым, но оказался пряным. Так что подготовленные конфеты с ним просто не сочетались. Захотелось бутерброд с соленым сыром.

Могу сказать, что он очень специфичен и не каждому понравится. Но любители и ценители такого чая непременно найдутся. Как подарок выглядит очень оригинально и красиво.