Отзыв:

Очень смешно… Но очень мерзко

17.06.2014
Дата: 01.11.2019
Достоинства: Смешно, оригинальные идеи, хорошие актеры
Недостатки: Местами мерзко

Помню, первый Зомбилэнд был очень обсуждаемым фильмом, потому что на тот момент (2009 год) смешение жанров комедии и ужаса было редкостью. Сейчас, в 2019 меня больше удивил фильм Маленькие чудовища, тоже о зомби, но, как ни странно, очень позитивный.

Итак, Фильм Зомбилэнд: Контрольный выстрел (2019) я ждала, чтобы сравнить с первой частью и выяснить, будет ли так же смешно, как и прежде. Скажу сразу: смешно будет. Правда, большинство шуток противны до омерзения. Их и шутками назвать трудно. НО! Много и действительно смешных моментов, например, зомбак, ловящий бабочку.

Интересной мне показалась классификация зомби по способностям (умственным и другим). Также эволюция живых мертвецов – тоже необычное явление. Хотя… Они тоже люди и тоже могут развиваться.

Жанр ужасов присутствует в полной мере. Схватки с зомби происходят часто. Много стрельбы, рукопашных драк, и все это в перемешку с шутками и нелепостями.

Герои – всё те же, что и раньше – четверо товарищей. Правда, на этот раз появляется много других живых людей, и все они пацифисты, к тому же глуповатые. Как выжили – непонятно. Но на то это и комедия/пародия.

В кино много болтовни, что иногда раздражало, казалось нудным, и это минус. Но часто слышались и шутки, и это плюс.

Фильм Зомбилэнд: Контрольный выстрел (2019) скорее понравился, чем нет. Но если решите посмотреть – не берите с собой попкорн и прочую еду, происходящее на экране часто не способствует принятию пищи.