Отзыв:

Очень сладкая сладость без сахара

22.09.2017
Дата: 26.03.2024
Достоинства: Очень сладко. Без сахара.
Недостатки: Не кажется полезным, лучше не злоупотреблять.
656 руб.

Немного увлеклась протеиновыми десертами и конечно не смогла пройти мимо марки "Ё батон". Название не очень, но ассортимент у них интересный. Есть протеиновые батончики, пасты, коктейли. Все это не слишком дешево. Я пробовала только сладости к чаю на сахарозаменителях. Несколько раз приобретала десерт "Jamy Pie", который иногда покупаю в тех случаях, когда очень хочется чего-нибудь сладкого-сладкого к чаю.

Этот продукт не так просто найти, его можно заказать на маркетплейсах, но в обычных магазинах продается точно не везде. У нас в городе он есть в доставках, можно заказать с доставкой за час, правда, не по одной штуке, а только в упаковках. Купила на пробу коробку "Ассорти" с разными вкусами.
Стоимость коробки, вмещающей 9 штук, - 656 рублей. Получается, примерно 73 рубля стоит одна штучка.

Одна печенька весит 60 грамм.
Калорийность на 100 грамм продукта - 289 ккал.
Одной штуки - примерно 173 ккал. Калорийно, но умеренно. В любом случае, калорийность соответствует некоторым видам десертов, так что увлекаться вряд ли стоит.

Печенька состоит из нескольких прослоек, так что и состав сложный, отдельный для всего. Сверху покрыта шоколадной глазурью. Внутри плотненькое печенье. Между печеньем слой своеобразного суфле. И небольшая прослойка фруктового джема, в данном случае он лимонный. Везде добавлен подсластитель - сукралоза.

Белка 12 грамм в одной порции.
Не думаю, что все это очень уж полезно. И злоупотреблять не стоит.

На вкус десерт действительно сладкий. Временами кажется, что чуточку чрезмерно. Для настоящих сладкоежек, которые при этом не хотят есть сахар. Очень сладко.

Так как печенька сложная, то и вкус разнообразный.
Глазурь ничего, хотя не самая лучшая. Немного есть ощущение "пластилиновости".
Плотненькое печенье с шоколадным привкусом. Сладкая начинка-суфле. И джем очень хорошо дополняет все это сочетание. Именно он придет фруктовый привкус. Лимонный вкус чувствуется, легкая лимонная горчинка в сочетании со сладостью.

Все очень сладко.
На любителя, для "прожженных" сладкоежек, которым действительно нравится сладкие десерты, где все сразу - и джем, и шоколад, и суфле. Это не всем понравится. Так как я очень люблю сладкое, порой хочется именно такой десерт к чаю.

Рекомендую, но тут важно пробовать. Точно не всем понравится.
Каждый день я бы такое есть не стала, но иногда хочется.

Natala99
написал 26 марта 2024 в 14:59

Протеиновое печенье - это настоящая находка для тех, кто очень любит сладкое. Но его нужно есть очень в меру.

май
написал 27 марта 2024 в 07:12

Больше тысячи за килограмм.

EvgeniaH
написала 27 марта 2024 в 12:38

Не из дешевых вариантов

Lily22
написала 28 марта 2024 в 02:31

выглядит лакомство достаточно аппетитно

Север
написал 10 апреля 2024 в 10:08

Выглядит приятно, захотелось попробовать.