Отзыв:

Очень радуешься полученным изделиям.

07.05.2014
2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: интересно, увлекательно, радостно
Недостатки: иногда трудно, много времени занимает

Сейчас, когда уже появился мой ребенок, то вязать особо нет времени, разве что, если ребенку что-то хочется связать. А так – целый день во всяких заботах, еще и на работу в интернете хочется оставить время))

Но раньше мне очень нравилось вязать и крючком, и спицами, и я это делаю еще с детства. Сначала меня научили вязать крючком. Мама с бабушкой, наверное, считали, что крючком научиться легче, но сейчас я даже не знаю, что легче. Мне кажется, что и то, и то более-менее легко в освоении.

Потом меня научили вязать и спицами. Хотя сначала я думала, что это очень сложно. Бабушка показывала нам разные новые узоры с сестрой, и мы старались повторить. Некоторые узоры сделать сложновато, и очень важно считать в некоторых местах петли, чтобы не ошибиться.

Безрукавки связать, конечно, было не очень сложно, но надо подбирать рисунок, чтобы всё было правильно и красиво.

Конечно, больше всего мне нравится, когда уже вырисовывается какая-то вещь, и когда она уже вот-вот получится.

Ну а что касается вязания крючком, то я уже показывала шапочку, а еще коврики круглые. Также вязала скатерти. Крючком, мне кажется, что менее интересно вязать, чем спицами, но все равно это тоже очень увлекает. Многие люди каждую свободную минуту вяжут. Мне тоже нравится это занятие, но я не каждую минуту вяжу, особенно сейчас.

Конечно, на материал нужно тратить деньги - на спицы, и особенно на нитки, конечно же. Но все равно потом радуешься готовым изделиям, особенно если они получились красивыми)). Так что очень советую вам вязание как крючком, так и спицами.

Миледан
написала 31 января 2016 в 11:48

Я научилась сначала спицами вязать. Очень уж мне хотелось в конце 90х юбку-резинку! А потом мне в интернете очень понравилась юбка крючком. Я год на неё смотрела. А потом на вязальном форуме увидела такую фразу, что крючком легче вязать, чем спицами! Я по книге быстренько сообразил, что к чему и связала эту юбку!