Отзыв:

Очень прожорливый кошелек

21.01.2016
Дата: 29.09.2018
Достоинства: описаны выше
Недостатки: комиссия

Всем доброго дня друзья.
Добралась я до отзыва наконец-то про платежную систему Payeer. Хотя пользуюсь ею достаточно давно, но есть в ней то, что меня иногда напрягает. В одно и то же время нравится и не нравится. Для начала хочу поговорить о плюсах.

1) довольно распространенная пс, т.к. я зарабатываю в интернете и большинство проектов работают только с пеером, приходят оплаты на его счет, пополнения так же в хайп-проекты идут с него.
2) простая и доступная регистрация. Для этого необходимо иметь почтовый ящик, который так же легко создать за 5 секунд.
3) есть реферальная программа. То есть на самом кошельке еще можно и подзаработать немного, это я вижу впервые. Если сумма всех операций рефералов до 100$ - то мне будет идти 10%. Если больше 100$ - то мне 11%.
4) все понятно просто и доступно в пользовании. Ну не знаю, куда еще легче? Лично я с первых 10 минут уже во всем разобралась, и мне понравилось. Сама работаю уже с ним года 3.
5) каждую транзакцию можно посмотреть, откуда она, от кого, сколько, время, всю информацию в общем.
6) работает техподдержка. Если возникли вопросы, можно тут же обратиться за помощью. Не знаю, в течение какого времени отвечают, не было повода для обращения. Но наверное как и везде, в течение 24 часов ваш вопрос решат.
7) можно хранить в разных валютах ( доллары, евро, рубли, биткоины, эфиры, лайткоины и др..
8) переводить с него на другие платежные системы, на карты VISA, MasterCard и др.

Ну как видите плюсов много, еще можно перечислять и перечислять, но этого я считаю достаточно и самым важным для работы.

Теперь пожалуй о минусах. Что мне не нравится, так это большая комиссия на вклады и выводы. Практически всегда и везде. Я иногда перевожу на карту банка деньги со счета кошелька, и с 2000 мне приходит только 1880р - 120р комиссия. По мне так это жирно получается. Кто-то сейчас в этот момент прочитав про комиссию, скажете, что существуют разные обменники. Я ими не пользовалась ни разу, считаю это неудобством, а из того, что там разница в % будет не сильно отличаться, то вообще не вижу в них смысла.

Комиссия не только на карты, но и за все: оплата внутри пс, за телефон, на другие пс, в общем гребут немалые проценты. Но закрывая глаза на этот большой недостаток - я пользуюсь и буду пользоваться, пока работаю в сети.