Отзыв:

Очень продуманная книга

06.10.2015
Новосибирск
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Возрастная категория читателя, систематизированная информация
Недостатки: Абсолютно нет

Я очень рада, что есть такие издание именно для этой возрастной категории "читателей". Несмотря на то, что книга рассчитана на малышей, она продумана до мелочей. Я бы даже сказала, составлена с душой.

Многие думают, что книги нужно читать детям после года - в лучшем случае. Бытует мнение, что маленький, значит, ничего не понимает. Это не так. Я заявляю это с уверенностью как мама четверых детей.

Я на собственном опыте убедилась, что даже самый крошечный ребенок все понимает и запоминает. Мозг ребенка чистый, до четырех лет растет очень быстро. Самое время заполнять его нужной информацией.
Интересно и то, что дети в этом возрасте запоминают не конкретную информацию, как учат в школе. Ребенок учится мыслить в определенном направлении.

Я, вырастив своих детей поняла, что давать систематизированную информацию ребенку в возрасте нескольких месяцев - важно и нужно. Это дает прочную основу для дальнейшего интеллектуального развития.

Думаю, стоит сказать огромное спасибо всем, кто приложил усилия к тому, чтобы эта энциклопедия вышла в свет и радовала мам и их малышей.