Отзыв:

Очень проблематичный препарат с крайне болезненной формой приёма

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 15.10.2016
Достоинства: Не выявленны
Недостатки: Высокая стоимость, отсутствие эффективности, болезненные инъекции и их последствия, побочные реакции приёма.
1040 р

Не понравился этот медицинский препарат. Кортексин был назначен неврологом, когда у ребёнка в школе заметно стало слабеть зрение и окулистом была рекомендована консультация невролога.
Врач после обследования назначил курс ноотропов. Глиатилин в капсулах и Кортексин 10 уколов.

Стоит дорого. За 10 ампул заплатила 1040 рублей.
Очень проблематичный препарат с крайне болезненной формой приёма.
Уколы болючие. Дочка выплакала целое море слёз.
Колют Кортексин в пятую точку, которая очень долго заживает.
Ребёнок не мог не сидеть нормально, не лежать.
Добавьте к этому хорошо заметную возбуждённость, которую провоцирует этот ноотроп. Нарушения сна. И получится общая не радужная картина, которая рисуется во время приёма этого лекарства.

Да, самое главное. Положительную динамику в нашем лечении и общем самочувствии, на которую мы рассчитывали, принимая Кортесин, мы так и не увидели.

Впоследствии у моего ребёнка было ещё два курса с участием другого ноотропа по восстановлению зрения и оказалось, что существуют у Кортексина аналоги куда более эффективные, более дешёвые и гораздо менее проблематичные.

Рекомендовать этот препарат не хочу и не буду.